Новости

Вторник, 06 марта 2018 19:25
657

Теннисист «УГМК» Александр Шибаев — чемпион России

На лично-командном чемпионате России, который завершился в Пензе, в финале одиночного разряда Александр Шибаев со счётом 4:1 обыграл бывшего одноклубника, выпускника Верхнепышминского училища олимпийского резерва Вильдана Гадиева, ныне представляющего подмосковное Щёлково.

Шибаев уже завоёвывал чемпионский титул в одиночном разряде в 2014 году, с тех пор не выступал в одиночном разряде, а сейчас вновь вернул себе звание сильнейшего теннисиста России.

В 2012 году победа в этом разряде была у екатеринбуржца Григория Власова. На этот раз Власов выбыл из борьбы в четвертьфинале, а в миксте завоевал бронзовую медаль в паре с москвичкой Яной Носковой. В мужском парном разряде серебро у Александра Шибаева и москвича Кирилла Скачкова, бронзовую медаль завоевали Максим Киселёв и Кирилл Швец из Верхней Пышмы.

Коме того, мужская сборная Свердловской области стала бронзовым призёром командного турнира — это большой шаг вперёд, ведь год назад свердловчане были только шестыми.